Новости

15 февраля 2017

Воспитанник харанорской школы бокса завоевал «бронзу» на Первенстве Сибирского федерального округа

Юный боксер из поселка Шерловая Гора Виталий Комогорцев стал призером Первенства Сибирского федерального округа среди юношей 2001-2002 годов рождения. Соревнования проходили в г. Минусинске Красноярского края 7-12 февраля.

Право участия в Первенстве СФО Виталий заработал, став в январе победителем Первенства Забайкальского края. В Минусинске спортсмен выступал в весовой категории 50 кг. В полуфинальном бою шерловогорский боксер уступил красноярцу и в итоге стал третьим.

Виталий Комогорцев является воспитанником харанорской школы бокса, работающей под началом градообразующего предприятия – Харанорского разреза (входит в состав Сибирской угольной энергетической компании). В Шерловой Горе горняки обустроили и содержат тренировочную базу, организуют и спонсируют различные соревнования, закупили для спортсменов профессиональный ринг, обеспечивают их необходимым инвентарем и финансируют их выезды на спортивные мероприятия. Отметим также, что тренирует детей сотрудник разреза – Александр Тимофеев.