Новости

22 мая 2016

ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 4 БРОНЗОВЫХ, 2 СЕРЕБРЯНЫХ И ОДНУ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА VII ФЕСТИВАЛЕ «ПАРАФЕСТ-2016» В МОСКВЕ

С 16 по 20 мая в Москве проходило VII Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест — 2016». В спортивном фестивале приняли участие 266 спортсменов из 18 регионов России. Соревнования фестиваля проходили в пауэрлифтинге, настольном теннисе, бочча, шахматах, шашках, армспорте, дартсе и новусе.

Ежегодно Общероссийской общественной организацией "Всероссийская федерация спорта лиц с поражением оппорно-двигательного аппарата, при поддержке Министерства спорта РФ организуются и проводятся соревнования подобного рода. Основными задачами фестиваля выступают: укрепление здоровья и физического развития инвалидов и лиц с ограниченными возможностями по здоровью; массовое привлечение инвалидов и людей с ограниченными возможностями по здоровью к регулярным занятиям физической культурой; укрепление связей между спортивными организациями инвалидов.

По итогам соревнований "Парафест-2016" сборная команда Забайкальского края в составе Сергея Соболева, Сергея Беломестнова, Виктории Колебановой, Анатолия Меньшагина завоевала 4 бронзовых, 2 серебряных и 1 золотую медали.

В личном первенстве среди мужчин по армспорту бронзовую награду завоевал Сергей Соболев.

Сергей Беломестнов по итогам соревнований завоевал бронзовую медаль в одиночных соревнованиях по настольному теннису и серебро в парной игре. Виктория Колебанова заняла третье место в одиночном состязании по настольному теннису, а также бронзовую награду в парной игре.

Анатолий Меньшагин дважды поднимался на пьедестал победителей, заняв второе место в соревнованиях по шашкам и первое место в игре в шахматы.