Новости

9 июня 2021

Мы готовы, как всегда, ГТО сдать без труда

С 5 по 6 июня 2021 года в городе Чита проходил региональный этап V летний Спартакиады ГТО, направленный на привлечение детей и подростков к занятию физической культурой и спортом.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд из районов Забайкальского края. Участникам предстояло выполнить ряд упражнений по 3 и 4 ступеням ГТО, а именно:  прыжок в длину с места,  плавание,  стрельба из электронного оружия,  метание мяча и многое другое.

По итогам двухдневной борьбы команда города Читы заняла первое место, на втором месте – Забайкальский район, на третьем месте – п. Агинское. Команда Борзинского района,  в состав которой вошли учащиеся МОУ СОШ № 43: Матафонов Степан, Белокопытова Алена — 3 ступень ГТО; Гора Влад, Сковородко Эльвира — 4 ступень ГТО, заняла 4 место.

В личном первенстве в возрастной группе 3 ступени (11-12 лет) среди мальчиков первое место занял Матафонов Степан, учащийся МОУ СОШ №43.