Актуально

22 апреля 2019

В Борзинском районе в результате пожаров пострадали три населенных пункта

  19 апреля  в результате перехода степного пала на населенные пункты на территории Борзинского района введен режим чрезвычайной ситуации.

  В настоящее время, по данным суточных сводок службы ЕДДС, в Борзинском районе действуют 2 лесных пожара.  Первый  идет с Оловянной в сторону Курунзулая. Второй лесной пожар тушат в юго-восточной части от села Цаган-Олуй. 22 апреля в 08.05 часов  ликвидирован пожар лесных культур Борзинского участкового лесничества (кварталы:16-ый, с 19-го-по 25-ый, 29-ый, 30-ый, 31-ый, 32-ый), который был открыт 20 апреля.

     В результате распространения огня 19 апреля штормовым ветром, было уничтожено 22 жилых дома. Среди пострадавших населенные пункты – Тасырхой, Хадабулак, Чиндант.

   На сегодняшний день свыше 40 человек пожаловались на раздражение слизистой оболочки глаз.

   Всем пострадавшим в результате пожаров был организован сбор гуманитарной помощи, из Читы доставлено 3 тонны воды, в настоящее время формируется гуманитарный груз – продукты питания.

    Жителями Борзинского района также 20 апреля организовано несколько пунктов приема гуманитарной помощи, большая часть из которой доставлена на территории сельских поселений.

    21 апреля были выписаны новые паспорта и свидетельства о рождении пострадавшим, чьи документы уничтожены в результате пожара.

     В настоящее время идет сбор денежных средств по предприятиям Борзинского района для оказания материальной помощи пострадавшим.

    21 апреля администрацией Борзинского района составлен и направлен в администрацию Губернатора Забайкальского края список граждан, пострадавших от пожара для оказания первичной материальной помощи.

По всем вопросам оказания помощи и пожертвования пострадавшим в результате пожаров в Борзинском районе можно обратиться в администрацию муниципального района «Борзинский район» по телефонам: 8964-464-43-15; 8964-464-44-01.

Пресс-служба администрации муниципального района «Борзинский район»

Комментариев нету