Новости

9 апреля 2021

В Борзинском районе полным ходом идет подготовка к проведению майских праздников

Временно исполняющий обязанности главы муниципального района «Борзинский район» Василий Забелин 5 и 8 апреля провел заседания оргкомитета по вопросу подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда (1 Мая) и празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне (9 Мая). В заседаниях приняли участие представители различных учреждений, общественных организаций и волонтерских движений Борзинского района.

Фото пресс-службы АМР «Борзинский район»

Участники оргкомитета обсудили планы мероприятий в праздничные дни. Согласно им 1 мая с 09.00 до 09.30 пройдет построение колонн трудящихся коллективов, а в 10:00 начнется традиционное шествие от привокзальной площади до площади имени Ленина. Затем состоится митинг и  праздничная программа.

Напомним, если ваш коллектив желает присоединиться к шествию, то для этого необходимо подать заявку в произвольной форме в 112 каб. администрации муниципального района «Борзинский район» или в комитет культуры (телефон для справок 89248083360) с указанием примерного числа участников, марки, гос.номера авто и ФИО водителя (если авто планируется для участия в колонне), с приложением информации об организации, заслугах и т.д. (информация должна быть напечатана не более чем на 1 листе формата А4, 14 шрифтом Times New Roman, 1,5 строчным интервалом). Внимание, заявки или изменения в них принимаются до 15 апреля.

Утро 9 мая откроется прохождением «Бессмертного полка», в этом году концепция шествия немного изменилась, в связи с завершением ремонтных работ в сквере Матросова, митинг начнется у памятника «Неизвестному солдату» откуда и последует дальнейшее прохождение колонны до площади имени Ленина. Затем пройдет парад военнослужащих 36 отдельной гвардейской мотострелковой Лозовской Краснознамённой бригады, показательные выступления  разведроты, традиционный митинг и возложение венков на мемориале, по окончании которого жителей и гостей города ждут праздничный концерт с выступлением творческих коллективов города и района. Помимо этого  будет организована полевая кухня и показ военной техники. В вечернее время пройдет акция-шествие «Свеча памяти». Так как мнения заседавших разошлись, в настоящий момент открыто обсуждение по вопросу проведения акции, необходимо определить конечную площадку, до которой участникам предстоит пройти – это мемориал или центральная площадь. Просим всех неравнодушных жителей принять участие в обсуждение и помочь определиться с площадкой. 

Помимо этого, остаются открытыми вопросы об организации: концертной площадки в залинейной части города, акции «Вальс Победы» и самой главной районной акции «Подарок ветерану» (адресное поздравление), в которой традиционно принимали участие трудовые коллективы организаций и неравнодушные граждане города.

Уважаемые жители Борзинского района, если вы желаете принять участие в акции и поздравить наших ветеранов Великой Отечественной Войны, вдов и тружеников тыла, внести свои изменения в концепцию организации праздников или высказать свое мнение по открытым вопросам, просим вас обращаться по телефону 89248083360 – председатель комитета культуры администрации муниципального района «Борзинский район» Елена Николаевна Чемусова.

Пресс-служба АМР «Борзинский район»

Комментариев нету