Новости

22 марта 2023

Извещение об особых условиях использования земельных участков

Об особых условиях использования земельных участков расположенных в границах охранных зон линий объектов электросетевого хозяйства на территории «Борзинского района» в зоне расположения ВЛ.110 кВ. ВЛ-35 Кв, вл-10-Кв, ВЛ-6 кВ. ВЛ 0.4 Кв, ПС 110/35/10/6 Кв, КТП 6-10/0,4 Кв.

Согласно «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от  №160 Вам надлежит принять все меры, обеспечивающие выполнение указанных «Правил», в частности:

  1. В охранной зоне линии (охранные зоны устанавливаются ВДОЛЬ воздушной линии электропередачи в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства (на высоту, соответствующую высоте опор воздушных  линий электропередачи), ограниченной параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии электропередачи от крайних проводов при неотклоненном их положении на расстоянии 2м для ВЛ до 1 кВ, 10 м для ВЛ — 1-20 кВ, 15 м для ВЛ-З5 кВ, 20 м для ВЛ-110 кВ) без письменного согласия запрещается:
    1. строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;
  2. горные, взрывные или мелиоративные работы, в том числе связанные с временным затоплением земель;
    1. посадка и вырубка деревьев и кустарников;
  •  проезд машин й механизмов, имеющих общую высоту с грузом иди без груза от поверхности дороги более 4,5м;

 земляные работы на глубине более 0,3м (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 м).

  • В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров. в том числе:
  • складировать или размещать хранилища любых, д т.ч. горюче-смазочных, материалов;
  •  размещать любые объекты и предметы (материалы) в пределах созданных в соответствии с требованиями НТД походов и подъездов для доступа к объектам электросетевого хозяйства;
  • размещать свалки, разводить огонь;
  • размещать детские спортивные площадки, стадионы, рынки. торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин  и  механизмов, за исключением гаражей, стоянок автомобилей. принадлежащих физическим лицам.  
  • набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, а также подниматься на опоры воздушных линий электропередачи
  •  производить работы ударными механизмами, сбрасывать тяжести массой свыше 5 тонн, производить сброс и слив едких и коррозионных веществ игорюче-смазочных материалов (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи).
  • использовать (запускать) любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, спортивные модели летательных аппаратов (в охранных зонах воздушных линий электропередачи)
  •  полив сельскохозяйственных культур в случае, если высота струи воды может составить свыше 3 метров
  •  полевые        сельскохозяйственные        работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров.    
  • При обнаружении размыва или осадки грунта вблизи опор, а также других повреждений элементов линий электропередачи просим Вас ставить в известность ПО ЮВЭС по телефонам: 8-30-243-2-18-58 или по адресу: пгт, Приаргунск, ул, Транспортная 3.

Комментариев нету