Новости

25 ноября 2022

Итоги конкурса «Лучшая методическая разработка»

 С 17 по 31 октября 2022 года проходил муниципальный конкурс методических разработок по формированию здорового образа жизни в образовательных учреждениях Борзинского района. В данном мероприятии приняли участие работники дошкольных и образовательных учреждений. На конкурс поступила 21 заявка .После проверки материала на соответствие конкурсным требованиям, в конкурсе приняло участие 10 конкурсных работ.

Заявка на участие в конкурсе требует  определенной смелости и профессиональных умений. И большое влияние на это оказывает предыдущий накопленный опыт участия в подобных мероприятиях, наличие методической поддержки  в своем  образовательном учреждении.

 Конкурсы методических разработок —  это не только смотры талантов, они помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще. Участие в них, как правило, выводит конкурсантов на новую профессиональную ступеньку, они как будто бы получают ещё одно образование, повышается уровень их  мастерства, продвигается карьера, растет уважение среди коллег.

При подведении итогов конкурса жюри учитывало: актуальность, содержание, инновационность, целостность, ресурсная обеспеченность, практическая значимость, оформление, общее впечатление от конкурсного материала, уникальность конкурсной работы.

Победителями методических разработок по формированию здорового образа жизни в образовательных учреждениях Борзинского района стали:

1 место – Ачкасова Ирина Ивановна, воспитатель МДОУ « Детский сад « Звездочка»;

2 место-Сафиулина Любовь Надыфовна, воспитатель МДОУ « Детский сад «Колобок»;

3 место- Соболева Евгения Юрьевна, воспитатель МДОУ ЦРР-детский сад  «Полянка»

Мы благодарим всех участников конкурса за представленные интересные и содержательные работы. Желаем крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!

Специалист по спортивно –массовой и оздоровительной работы комитета образования Елена Даниловна Калачева.

Комментариев нету