Новости

12 января 2022

Итоги муниципального фотоконкурса «Зима, спасибо! Было ярко!»» в рамках сетевого взаимодействия Точек роста и ЦОС

Зима для русского человека – не простое слово. Это большой отрезок времени, ведь холодное время года длится в Забайкалье, как правило, более трех месяцев. Метели, морозы, снежные сугробы, лед на реках и иней на окнах – какой простор для поэтических образов дает она художникам, поэтам и, конечно, фотографам.

В период с 15 ноября по 30 декабря 2021 года в Борзинском районе проводился фотоконкурс «Зима, спасибо! Было ярко!»». Участникам было предложено раскрыть тему красоты родной природы: это мог быть пейзаж или натюрморт, деревенская дорога или иней на ветках рябины. Могли быть и русские забавы – катание на коньках или санках, снеговики или игры в снежки.

На конкурс принимали фотографии в разных жанрах (портрет, натюрморт, пейзаж, репортажный кадр). Было очень важно, чтобы фотография раскрывала образ русской зимы – показывала ее красоту, традиции, узнаваемые сюжеты.

Количество участников конкурса побило все рекорды, поэтому и проверка работ заняла чуть больше времени, чем обычно.

Многие из обучающихся сделали уникальные с точки зрения доступности кадры (редкие животные и птицы, нетронутая человеком снежная целина, обледенелые или же сказочно припорошенные снегом деревья). Кто-то снял целую серию красивых и удачных кадров, кому-то же удалось сделать лишь один снимок, зато какой…

Хороших авторских работ было очень и очень много, поэтому судейским жюри принято решение выделить в каждой номинации победителя и призеров.

Номинация «Зимний пейзаж»

1 место — Якимов Игорь, обучающийся 11 класса МОУ:Харанорская СОШ №40

2 место — Ваулина Анна, обучающаяся 6 класса МОУ ООШ с.Чиндант-2

3 место — Никифорова Дарья, обучающаяся 7 класса МОУ СОШ №43

Номинация «Русская зима»

1 место – Зырянова Марина, обучающаяся 2 класса, МОУ:Хадабулакская СОШ

2 место — Окладникова Галина, обучающаяся 8 класса МОУ ООШ с.Чиндант-2

3 место — Ковшова Екатерина, обучающаяся 10 класса, МОУ СОШ №41

Номинация «Зимние забавы»

1 место – Старицына Екатерина, обучающаяся 6 класса МОУ ООШ с.Чиндант-2 место – Окладникова Галина, обучающаяся 8 класс МОУ ООШ с.Чиндант-2

Поздравляем победителей и призеров, желаем всем дальнейших творческих побед!

По информации Комобр и МП АМР «Борзинский район»

Комментариев нету