Без рубрики

13 февраля 2019

МНОГО ПЛАНОВ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ ГОД

             На итоговом заседании территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Борзинского района, состоявшемся в декабре 2018 года, стороны утвердили план работы на следующий год. Ближайшее заседание  намечено на март.

               Так, весной следующего года планируется заслушать и обсудить  вопросы  о реализации майских указов Президента Российской Федерации в части достижения целевых значений показателей заработной платы по категориям работников бюджетной сферы и о выполнении установленных квот рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Тогда же  Координационный совет организаций профсоюзов Борзинского района расскажет о положительном опыте работы первичных профсоюзных организаций и будут намечены планы о совместном проведении сторонами социального партнерства Праздника Весны и труда в нынешнем году.

          Традиционно о ходе подготовки к детской оздоровительной кампании, стороны поговорят во втором квартале 2019 года. На этом же заседании разговор пойдет об обеспеченности работников предприятий сертифицированными СИЗ, а также об организации учета потребностей в средствах индивидуальной и коллективной защиты работников. Кроме того, решено обсудить актуальный на сегодняшний день вопрос об активизации информационно-разъяснительной работы о дополнительных гарантиях и услугах в области содействия занятости населения с целью сохранения занятости работающих граждан предпенсионного возраста.

          На третий квартал запланировано заседание, посвященное итогам работы сторон социального партнерства по легализации трудовых отношений. Стороны социального партнерства также планируют обсудить вопрос о выполнении ими ранее принятых решений в области развития социального партнерства.

         О ситуации в сфере занятости  в районе и о мерах, принимаемых по снижению напряженности на рынке труда, стороны поговорят в декабре 2019 года. Тогда же подведут итоги проведения детской оздоровительной кампании 2019 года и предложениях по совершенствованию системы организации детского отдыха в 2020 году.

Координатор территориальной трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

в Борзинском районе

Секретарь комиссии

Комментариев нету