Новости

3 декабря 2020

Новости агропромышленного комплекса Борзинского района

Первого декабря на площадке администрации муниципального района «Борзинский район» по инициативе отдела АПК состоялась рабочая встреча по вопросу создания и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в Борзинском районе.

На встрече присутствовали: первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Корешкова Альбина Геннадьевна, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Забайкальского края Артемьева Елена Александровна, глава муниципального района «Борзинский район» Юрий Григорьевич Сайфулин, начальник отдела АПК администрации Путилов Андрей Михайлович, а так же инициативная группа жителей сельских поселений Борзинского района.

По итогам встречи было принято решение о создании первого (пилотного) сельскохозяйственного потребительского кооператива в Борзинском районе.

«В связи с тем, что Борзинский район является у нас основным из животноводческих районов, а также перспективным по выращиванию овощей считаем самым действенным способом развития отрасли сельского хозяйства, это развитие потребительской кооперации. Создание потребительских кооперативов на территории Борзинского района будет способствовать обеспечению постоянного рынка сбыта производимой в личных подворьях сельхозпродукции, а также развитию производства по её переработке» — сообщила Елена Артемьева.

Комментариев нету