Новости

10 октября 2022

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

На   расширенном заседании территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Борзинского района, состоявшемуся в минувший четверг, принял участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Забайкалья Сергей Мельников.

             Первый вопрос повестки заседанияоб  итогах  проведения детской оздоровительной кампании в 2022 году и предложениях по совершенствованию  системы организации детского отдыха в 2023 в формате презентации представила  главный специалист отдела развития и мониторинга Комитета образования и молодежной политики администрации муниципального района «Борзинский район» С.А.Коржавина.

Летние каникулы — это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. О роли работников учреждений культуры в организации  отдыха детей в летнее время продолжила разговор председатель Комитета культуры Е.Н.Сизикова, которая отметила, что основная задача – творческая самореализация детей, формирование культуры и навыков здорового образа жизни, приобщение к миру прекрасного и сообщила, что в период с 1 июня по 31 августа работниками учреждений культуры проведено около 300 мероприятий различной направленности.  Посетили данные мероприятия свыше 8000 детей.

               О состоянии и принимаемых мерах по улучшению условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории муниципального района «Борзинский район» Забайкальского края, в 2022 году доложила главный специалист по охране труда  районной администрации Е.Г.Пурбуева.

             Она же осветила следующий вопрос повестки заседания о выполнении пункта 2 — включение в коллективные договоры дополнительных гарантий, не предусмотренных трудовым законодательством, в подведомственных учреждениях и пункта 3 – о принятии мер по вовлечению организаций внебюджетной сферы в коллективно-договорные отношения по вопросу 2 решения Забайкальской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 01.10.2021 г.

           Планами о совместном проведении  сторонами социального партнерства Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!»

в нынешнем году, поделилась  лидер профсоюзов –  Зимина М.Н., председатель территориальной организации профсоюзов образования; заместитель председателя Координационного совета организаций профсоюзов в Борзинском районе Забайкальского края.

            О цели визита делегации  Федерации профсоюзов  Забайкалья —  узнать о проблемах «из первых уст» и рассказать о деятельности профсоюзов в преддверии  Всемирного дня действий профсоюзов поделился заместитель председателя Федерации профсоюзов Забайкалья С.В. Мельников.       

Диалог участников социального партнерства получился конструктивным, по всем вопросам повестки приняты решения.

Следующее заседание намечено на декабрь.

Координатор территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Борзинском районе

Секретарь комиссии

Комментариев нету