Актуально

9 апреля 2018

Первое заседание оргкомитета по проведению майских праздников

В  преддверии  майских праздников в кабинете главы муниципального района «Борзинский район» состоялось первое заседание оргкомитета по их проведению.

На совещании рассматривались вопросы по организации торжественных мероприятий, посвященных праздникам Весны и Труда (1 Мая) и празднованию Дню Победы в Великой Отечественной войне (9 Мая).

По информации Председателя Совета ветеранов Борзинского района Веры Ильиничны Размятовой, на территории района проживает 12 участников ВОВ, шесть из них – в городе Борзя. К каждому из них к 8 мая запланирована встреча с главами района и города для праздничных поздравлений.

Участники оргкомитета обсудили планы мероприятий в праздничные дни. Согласно им 1 мая с 10.00до 10.30 пройдет традиционное шествие колонн трудящихся от привокзальной площади до площади имени Ленина, где далее состоится митинг,  затем праздничная программа.

Утро 9 мая откроется прохождением «Бессмертного полка», парадом войск, и традиционным митингом на мемориале, по окончании которого жителей и гостей города ждут показательные выступления  бригады на главной площади.  Сбор участников  «Бессмертного полка» состоится в 9.00 у торгового комплекса «Мира Микс».  Также будет организована полевая кухня, праздничный концерт с выступлением творческих коллективов и вечерний салют.

Окончательный план мероприятий, посвященных майским праздникам, будет утвержден и официально размещен после проведения второго организационного собрания, которое состоится 18 апреля в 10.00 в актовом зале администрации района.

 

Комментариев нету