Новости

20 января 2021

Первые победы 2021 года

Новый 2021 год в образовании Забайкальского края и всей страны в целом начался региональным этапом Всероссийской олимпиады школьников. Четырнадцатого января 108 обучающихся общеобразовательных учреждений Забайкальского края встретились в стенах Забайкальского университета, чтобы доказать, что они сильнейшие и побороться за право представлять наш край на Всероссийском этапе.

По итогам муниципального этапа право представлять Борзинский район получили семь обучающихся: Лазарева Арина и Васильева Анастасия – МОУ СОШ №43, Ступина Ольга, Дулина София и Ромазан Алина – МОУ: Харанорская СОШ №40, Фирсова Саяна – МОУ СОШ №240 и Черепанова Дарья – МОУ СОШ №41.

Эти девушки показали хорошие знания литературы на муниципальном этапе в декабре прошлого года и заслужили право участвовать в региональном этапе. Задания третьего этапа Всероссийской олимпиады школьников были достаточно сложными, но, несмотря на это по результатам рейтинга все три девятиклассницы — Лазарева Арина, Дулина Софья, Ромазан Алина вошли в десятку сильнейших.

Горлова Лариса Петровна — учитель литературы МОУ СОШ №43 г. Борзя может гордиться своей ученицей Лазаревой Ариной, ведь она стала призером олимпиады, заняв 3-е место.

Пятое место заняла обучающаяся  11 класса МОУ СОШ №41 Черепанова Дарья, учитель Халиулина Наталья Александровна.

Неплохие результаты и  у остальных участников олимпиады.

Комитет образования и администрация муниципального района «Борзинский район» поздравляет всех участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, благодарит их за участие и за внесенный весомый вклад в копилку района. Так держать!!!

Комментариев нету