Новости

19 октября 2021

Первый шаг к ГТО

Проблема физического развития подрастающего поколения одна из самых актуальных в современном обществе. В последние годы в Российской Федерации отмечается положительная тенденция в развитии физической культуры и спорта, растет количество молодежи, у которой стало нормой вести активный, здоровый образ жизни. Одним из факторов позитивных изменений является возрождение комплекса ГТО в дошкольных образовательных учреждениях.  Именно в дошкольном возрасте закладываются основы физического развития, двигательных умений ребенка, этот период можно по праву считать фундаментом для приобщения воспитанников к здоровому образу жизни. Многие инструктора по физической культуре дошкольных образовательных учреждений пытаются найти ответы на вопросы: Как укрепить здоровье детей? Как мотивировать дошкольников и их родителей к занятиям спортом, привить навыки здорового образа жизни?

Фото Комобр и МП АМр «Борзинский район»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО может помочь инструкторам найти ответы на поставленные вопросы, успешно решать задачи физического развития, так как структура комплекса включает первую ступень испытаний и нормативы их выполнения для детей 6-8лет, значит, воспитанники подготовительных групп могут стать равноправными участниками ГТО.

Инструктора по физической культуре дошкольных образовательных учреждений Борзинского района начали проводить работу по подготовке и участию детей в сдаче норм ГТО с сентября 2021 года.

Специалист по спортивно-массовой и оздоровительной работе комитета образования

Калачева Елена Даниловна

Комментариев нету