Новости

24 октября 2019

Перепись населения – мероприятие общенациональной значимости

Распоряжением Правительства РФ № 2444-р от 04.11.17г. определено время проведения
переписи населения  с 1 по 31 октября 2020 года.

Происходящие в стране преобразования изменили социальный, профессиональный состав российского населения, привели к глубоким изменениям в среде  его занятости, изменили характер и направление миграции.

Особенности и масштабы этих изменений, возможно, узнать только в результате проведения переписи населения.

Перепись населения – мероприятие общенациональной значимости.

О геральдическом знаке — эмблеме Всероссийской

переписи населения 2020 года 

В соответствии с Приказом Росстата № 512 от 9 сентября 2019 года утверждены геральдический знак – эмблема и графическое изображение геральдического знака.

Эмблема является официальным символом Всероссийской переписи населения 2020 года, указывающим на принадлежность к Всероссийской переписи населения 2020 года, которая отражает общенациональный масштаб мероприятия, транслирует идею национальной общности и территориального единства России, которые раскрываются соответственно через схематично изображенных, держащихся за руки людей и через четыре общепринятых в географической науке цвета: синий, обозначающий моря; красный, – горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса. Частью эмблемы является число 2020, которое одновременно символизирует людей, делящихся друг с другом данными: цифра «два» – изображение головы человека с плечом, цифра «ноль» – диалоговое окно. Число 2020 как элемент логотипа предназначено как для отдельного нанесения, так и в едином блоке с основным логотипом – схематически изображенными людьми.

Информация о Всероссийской переписи населения 2020 года размещается в открытом доступе на официальных Интернет-сайтах Забайкалкрайстата (http://chita/gks/ru) и Росстата (http://www.gks.ru))

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Забайкальскому краю


Активно участвуйте
в переписи населения 2020 года!

 

 

 

Комментариев нету