Новости

5 июня 2019

Прошел четвертый районный Чемпионат по ментальной арифметике

  31 мая в городе Борзя прошел четвертый  районный Чемпионат по ментальной арифметике среди учащихся Центра  развития интеллекта «SOROBAN». В Чемпионате соревновались практически все дети, обучающиеся в этом центре из Шерловой Горы и Борзи. Самым маленьким  участникам – детсадовцам, исполнилось по 4 годика.

  Руководители кафе «Харбин» пошли на встречу центру «SOROBAN» и безвозмездно  предоставили помещение для проведения мероприятия.

Абсолютными чемпионами по ментальному счету и счету на соробане стали: Петросян Асатур, Гончиков Паша, Балагурова Илона, Окладникова Маша и Пасынкова Ксения. Всем участникам были вручены сертификаты и сладкие презенты, а абсолютных победителей награждали в торжественной обстановке 1 июня в «День защиты детей» на базе центра «SOROBAN», на Ленина 28.

   По завершении Чемпионата директор центра «SOROBAN» Зайсаева Светлана Васильевна поблагодарила детей и их родителей за участие в соревнованиях, а руководство кафе «Харбин» за предоставление помещения, вручив благодарственное письмо. А также Светлана Васильевна сообщила, что появилась возможность для учащихся центра «SOROBAN» посетить китайскую школу ментальной арифметики в городе Маньчжурия, ознакомиться с методикой их обучения и обменяться опытом с китайскими соседями. 

Пресс-служба администрации муниципального района «Борзинский район»

Комментариев нету