15 марта 2018, 4

ОМВД России по Борзинскому району

Справка о наличии или отсутствии судимости через Портал госуслуг – через 10 дней

 Справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить в 10-ти дневный срок. Информационный центр УМВД России по Забайкальскому краю сократил время получения справок для граждан, которые с заявлением обратились в электронном виде через Единый портал государственных услуг в сети Интернет. При подаче заявления лично в ОМВД России по Борзинскому району время изготовления справки остается прежним – 30 дней.

Для подачи заявления в электронном виде нужно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись. При этом ОМВД России по Борзинскому району осуществляет подтверждение учетных записей граждан на Едином портале государственных услуг в сети Интернет (через Центр обслуживания) и оказывает помощь при подаче заявления в электронном виде.

Для того, чтобы получить доступ ко всем услугам на Интернет-сайте www.gosuslugi.ru, можно подтвердить свою учетную запись,   не выходя из дома, совершив 3 простых шага:

  1. Указать СНИЛС и паспортные данные в Личном кабинете.
    2. Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.
    3. Раньше для успешного подтверждения необходимо было лично

обращаться в Центр обслуживания или запросить подтверждение по почте.

Теперь подтвердить учетную запись можно и с помощью онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков):

При подаче заявления в электронном виде обязательно указать данные об имевшихся ранее ФИО, предыдущих регионах длительного проживания (пребывания), например, место прохождения службы или обучения. В обязательном порядке указать место получения справки: «лично в органе МВД России по месту проживания (пребывания)» или «лично в Информационном центре».

Приём граждан проводит Нефёдова Татьяна Александровна и Соколова Мария Борисовна, телефон (8-30-233) 3-14-76 (кабинет №36).

График приёма граждан:

Вторник – с 10.00 до 12.00;

Среда – с 16 до 19.00 часов;

Пятница – с 10 до 14.00 часов.

При обращении необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Граждане также могут обратиться с заявлением на получение справки о (наличии) отсутствии судимости в Борзинский филиал КГАУ «МФЦ Забайкальского края», расположенный по адресу: г. Борзя, ул. К. Маркса, д. 85, тел. 8 (30233) 3-20-28, часы работы: с 08.00 до 18.00 – понедельник-пятница, с 08.00 до 17.00 – суббота, воскресение — выходной.

 Надеемся, что возможность подтверждения учетной записи через онлайн сделает вашу работу с порталом Госуслуг проще и приятнее!

Штаб ОМВД России по Борзинскому району

 

 Госуслуги без проблем

Часто в СМИ появляется информация о задолженностях, в связи с неуплатой транспортного налога гражданами, которые они отказываются выплачивать. Доверяя покупателю, люди не задумываются, что новый хозяин не торопиться зарегистрировать ТС. И «письма счастья» приходят и с налоговой службы  и видеофиксации.  И приходиться бегать по различным инстанциям, доказывая, что автомобиль давно продан. Начинаются проблемы и с судебными приставами. В пунктах регистрации автотранспортных средств это на слуху. Кто-то ищет ответы в сети Интернет,  а кто-то лично при встрече с сотрудником ГИБДД. Всего этого можно было избежать благодаря порталу www.gosuslugi.ru.  Посещая страницу в своём личном кабинете, хотя бы один раз в неделю, можно  отследить уведомления от  Судебных приставов, налоговой службы, штрафы ГИБДД;  получить дополнительную информацию о данных организациях; оплатить госпошлину со скидкой без поиска реквизитов и штрафы ГИБДД.

Для получения информации по налоговой задолженности достаточно ввести данные ИНН. Если номер не известен, есть возможность узнать, нажав вкладку «Узнать ИНН». Для получения информации по штрафам в области дорожного движения и за нарушение правил парковки указывается номер водительского удостоверения, данные по автомобилю, государственный номер, свидетельство о регистрации тс. Уведомления по судебной задолженности  привязываются автоматически к Вашей страничке.

Около 55 млн. человек являются постоянными пользователями Единого портала www.gosuslugi.ru. Наиболее востребованными электронными услугами являются получение загранпаспорта, выписки ПФР, проверки штрафов, запись к врачу. Без лишней суеты каждый гражданин на портале www.gosuslugi.ru может получить необходимую информацию, записаться  в нужное ведомство и оплатить штрафы и госпошлину.

Деды Морозы и Снегурочки о дорожной безопасности.

Накануне Новогодних праздников в городе Борзя состоялся парад главных персонажей зимы. Деды Морозы и Снегурочки не только поздравили земляков с наступающим 2019 годом, но и порекомендовали им посвятить свободное время изучению правил дорожного движения. Герои русского фольклора рассказали борзинцам о пользе таких знаний и их волшебном эффекте. Ведь те, кто соблюдает ПДД, никогда не попадут в беду во время пеших прогулок и поездок. Снегурочки напомнили детям и взрослым о том, к чему может привести неправильный переход дороги, игнорирование ремней безопасности, световозвращающих элементов и призывали прохожих быть примерными участниками движения.

     

Все желающие смогли сфотографироваться с хештегами #ТрассыБезДТП, #СохраниЖизнь, #КультураНаДорогах, #МыЗаБезопасность, #Пристегнись, #НаучиРебенкаПДД, которые принесут удачу всем водителям, пассажирам и пешеходам в новом году.

Баирма Ашектуева

Инспектор пропаганды БДД ОМВД России

по Борзинскому району