Новости

21 марта 2022

Стритбол — игра в одно кольцо

Муниципальные соревнования «Президентские спортивные игры» по стритболу среди юношей и девушек 2007 — 2008 г.г. рождения, 12 марта прошли на базе школы №43 города Борзя. Порядка сорока человек из шести образовательных учреждений района приняли участие в играх.

По результатам серии игр, победителями стали: среди юношей 1 место заняла МОУ СОШ № 40, 2 место жюри присудили МОУ СОШ № 43, 3 место досталось МОУ СОШ № 240. Среди команд девушек чемпионками, занявшими 1 место, стала МОУ ООШ с. Чиндант-2. МОУ СОШ № 43 завоевала 2 место, 3 место по праву отдано МОУ СОШ № 40. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами.

Комитет образования и молодежной политики Борзинского района выражает благодарность директору школы № 43 Л.П. Бронниковой за создание необходимых условий для проведения соревнований, учителям физической культуры образовательных учреждений, принявших участие в играх, за подготовку команд.

Для справки, стритбол – вид баскетбола, появившийся в США в 1950-х годах в бедных городских кварталах. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля c единственным кольцом.

Специалист по спортивно – массовой и оздоровительной работе комитета образования