Новости

25 марта 2020

Товарный знак «Забайкалье»

«Товарный знак есть почти в каждом регионе. Хорошо, когда местная продукция имеет свой опознавательный символ, тогда ты видишь ее сразу. Это удобно и более того — делает местного производителя более заметным среди богатого ассортимента привозных товаров» , — рассказал замминистра экономики Денис Рысев

Представители торговых сетей охотно поддержали идею внедрения товарного знака «Забайкалье» в своих торговых залах. Для этого специалисты минсельхоза в ближайшее время направят предпринимателям полный бренд-бук. Для оформления помещений специальных разрешений не понадобится.

«Я рада, что мы вернулись к обсуждению этой темы и продвижению товарного знака. Ждем не только представителей торговых сетей. Но и производителей, желающих получить этот знак. Процедура несложная, документов понадобится минимум», — поделилась начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности краевого минсельхоза Елена Артемьева.

Напомним, что товарный знак «Забайкалье» был разработан по инициативе органов краевой власти и запатентован Роспатентом в 2018 году. Получить его имеют право предприятия, изготавливающие свою продукцию из сырья местного производства и отвечающую всем требованиям технического регламента. Данный знак качества размещается на упаковке и предназначен для борьбы с фальсификатами на рынке продуктовых товаров. Получить его товаропроизводители смогут только после решения межведомственной комиссии.

По всем вопросам обращаться по телефонам 36-49-44,36-48-79.

Комментариев нету