Новости

5 декабря 2020

5 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

Благородный труд волонтеров и добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека. Ведь это люди, для которых «доброе дело» — не просто красивая фраза, а ежедневный труд, часто неблагодарный и сложный. Онисовершенно бескорыстно, а часто и вовсе в ущерб себе, помогают больным и немощным, участвуют в спасательных операциях, способствуют, в силу своих возможностей, сохранению природы, а также культурных и архитектурных памятников.

В Борзинском районе волонтеры стали полноправными партнёрами органам власти в решении общественных вопросов. Активно принимают участие в социально значимых районных мероприятиях, социальных акциях, в спортивных и культурных мероприятиях. А когда для нашего района наступают трудные времена – природные пожары в 2019 году, пандемия коронавируса в 2020 году, волонтеры в первых рядах, жертвуя своим личным временем, своими личными потребностями, спешат на помощь к тем, кому труднее, кто нуждается в помощи. Неизменные наши помощники – волонтерский отряд «Феникс», волонтерское движение «Легион», волонтерские отряды «Добрая воля» и «Позитив», участники группы «Источники добра», клуб любителей внедорожного спорта «Сапсан», волонтерские отряды образовательных учреждений и предпринимательских актив города.

Сами активисты свою работу не считают чем-то выдающимся и заслуживающим повышенного внимания. За добрые дела, которые они делают для других, им достаточно простого слова «СПАСИБО».

Комментариев нету