Новости

21 июня 2022

Юнармеец отряда «Альфа» школы № 41 города Борзя Володькин Вячеслав стал победителем в абсолютном первенстве VI летнего регионального отборочного этапа Фестиваля ВФСК ГТО и вошел в региональную сборную

В минувшие выходные  в  Чите завершился VI  летний региональный отборочный  этап  Фестиваля ВФСК ГТО среди образовательных учреждений Забайкальского края.

Борзинский район представили обучающиеся четвёртой ступени ВФСК ГТО: Матафонов Степан МОУ СОШ № 43; Володькин Вячеслав,  Галтыханова Ксения, Жугдурова  Эржена — МОУ СОШ № 41.

В общекомандном зачете борзинцы стали пятыми и отлично показали себя в личных зачетах.   Матафонов Степан  стал первым  в  прыжках в длину с места и метании малого мяча на дальность,  занял второе место в беге  60 м и  наклонах  вперед из положения стоя. Володькин Вячеслав одержал победу в подтягивании из виса на высокой перекладине и в беге на 2 тыс. метров, стал бронзовым призером в  беге на 60м и серебряным в плавании. Галтыханова Ксения заняла второе место в стрельбе  из электронного оружия, третье место — в беге 2 тыс. метров и в беге  на 60 метров;  Жугдурова Эржена стала серебряным призером в наклонах  вперед из положения стоя.

Володькин Вячеслав занял 1 место в абсолютном первенстве VI летнего регионального отборочного этапа Фестиваля ВФСК ГТО  и вошел в сборную Забайкальского края, которая будет представлять участников ВФСК ГТО в городе  Ялта (Республика Крым) с 1 по 21 сентября 2022 года.

Комитет образования и молодежной политики администрации муниципального района «Борзинский район»  выражает искреннюю  благодарность — учителям физической культуры МОУ СОШ № 41 Беломестному А.Д; МОУ СОШ № 43 Нагаеву А.И.,  подготовивших призеров регионального отборочного этапа Фестиваля ВФСК ГТО;

Комогорцеву Ю.А МОУ СОШ № 41 за организацию участия команды Борзинского района; заместителю директора по развитию физической  культуры и спорта МБУ ФКИС «Олимп» Чередову А.С.; тренерам  по плаванию — Поломошнову А.И, Муравскому М.М; директору МБУ ФКиС «Олимп» Дмитриевой Е.И за помощь в подготовке  участников.

Специалист по спортивно- массовой и оздоровительной работы Комобр и МП Калачева Елена Даниловна