Без рубрики

15 октября 2018

Бюджетно -балансовая комиссия в Борзинском районе

4 октября в актовом зале администрации муниципального района «Борзинский район»  состоялось выездное заседание бюджетно-балансовой комиссии.под председательством заместителя министра финансов Забайкальского края Гренишина А.В.

В заседании участвовали представители рабочей группы различных ведомств Забайкальского края, глава района Сайфулин Ю.Г, глава городского поселения «Шерловогорское» Панин А.В., представители органов местного самоуправления и СМИ.

В процессе заседания были заслушаны отчеты  по итогам работы, направленной на повышение ее эффективности, в экономическом, финансовом, имущественном, жилищно-коммунальном блокам, а также в социальной сфере, культуре и образовании за 2017 год.

Основная цель работы комиссии — разработка рекомендаций органам местного самоуправления, направленных на выявление резервов подоходной части бюджета, оптимизацию штатной численности и расходов на содержание муниципальных служащих, а также увеличение эффективности использования средств местного бюджета. Главной её задачей являются достижение положительной динамики по всем видам налоговых и неналоговых доходов, повышение эффективности использования муниципального имущества и оптимизация расходов бюджетных муниципальных образований.

По итогам работы бюджетно-балансовой комиссии в Борзинском районе  заместитель министра отметил положительную динамику в работе Борзинского района, посоветовал и далее держать на контроле её исполнение уже с учетом разработанных рекомендаций.

Комментариев нету