Спорт

1 октября 2018

«Кросс нации 2018» состоялся в Борзинском районе

В последнюю сентябрьскую субботу в городе Борзя состоялись соревнования по легкой атлетике, проводимые в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации 2018».
Уже с раннего утра в этот день на главной площади города началась регистрация желающих принять участие в состязаниях. Их к моменту официального открытия насчитывалось уже около 600 человек.
Глава муниципального района «Борзинский район», организатор и непременный участник всех спортивных мероприятий района Сайфулин Ю.Г., тепло приветствовал всех легкоатлетов и пожелал каждому успешного забега.
Испытать же себя в беге могли желающие всех возрастных категорий, начиная с дошкольного возраста и далее без ограничений. Единственными условиями были предоставление в комиссию по допуску участников паспорта или свидетельства о рождении и справки о допуске от врача. Участники с ограничениями по здоровью так же могли испытать свои силы и выносливость- для них была предусмотрена отдельная категория соревнований.
Два часа длились спортивные баталии. Определение победителей и призеров соревнований осуществлялось в соответствии с правилами соревнований по легкой атлетике. Участники, занявшие I-III места в каждой группе, были награждены медалями, дипломами и памятными вымпелами.
Самой юной участницей оказалась Бондарева Виктория- 2014 года рождения, самой старшей Горбуновой Татьяне Петровне 59 лет. Самой многочисленной командой признана группа учащихся МОУ СОШ № 41- они подали половину от общего количества заявок.
Спортивные мероприятия подобного уровня в районе проводились администрацией муниципального района «Борзинский район» уже в третий раз и направлены в первую очередь на привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения.

     

Комментариев нету