Новости

27 декабря 2023

Учителя Борзинского района получили недоначисленную заработную плату

Учителя Борзинского района получили недоначисленную заработную плату

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям 8 учителей МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41 г. Борзя», которым к заработной плате осуществлялась надбавка за выслугу лет на установленный норматив в размере 18 часов в неделю, несмотря на то, что нагрузка каждого учителя превышала указанную норму и составляла от 21 до 40 часов в неделю.

Межрайонная прокуратура не согласилась с производимыми начислениями и обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании недоначисленной заработной платы педагогическим работникам.

Борзинским городским судом Забайкальского края исковые требования межрайонного прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Не согласившись с решением суда ответчик в лице Комитета образования и молодежной политики муниципального района «Борзинский район» направил апелляционную жалобу об отмене решения и отказе в удовлетворении исковых требований межрайонного прокурора.

Забайкальский краевой суд признал доводы апелляционной жалобы несостоятельными, отказав в её удовлетворении, оставив решение суда первой инстанции без изменения.

Вступившее в законную силу решение суда исполнено, недоначисленная заработная плата выплачена в полном объеме.

АВТОР: Старший помощник Борзинского межрайонного прокурора

Цыбускина Ксения Александровна

тел. 89148075784

ТЕКСТ СОГЛАСОВАЛ:

Борзинский межрайонный прокурор       Д.Н. Хохлов

Комментариев нету